Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
29 Октября 2013
29 Октября 2013 09:01

В дни преподобного Сергия Радонежского в Амурской епархии, иеромонах Нестор (Волков), преподаватель Московской Духовной Академии, регент Академического хора, в составе миссионерской группы, в вагоне-храме в честь святителя Иннокентия Иркутского посетил ряд приходов епархии, расположенных вдоль северной ветки БАМа, в которые для поклонения верующим доставил икону прп. Сергия с частицей его святых мощей. Святыня была привезена в Амурскую епархию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

22 октября 2013 года миссионерская группа во главе с иеромонахом Нестором доставила святыню в пос. Березовый Солнечного района.

В храме святого мученика Иоанна Воина мощи прп. Сергия торжественно встречал настоятель Прихода иеромонах Николай (Дмитриев) и множество прихожан из поселка и других близлежащих населенных пунктов и приходов.

В этот день была отслужена Божественная литургия, по окончании которой был совершён торжественный молебен. Затем отец Нестор обратился к собравшимся со словами приветсвия и зачитал послание Преосвященного епископа Николая по случаю принесения мощей прп. Сергия Радонежского в Амурскую епархию.

Настоятель прихода мч. Иоанна Воина иеромонах Николай и прихожане организовали для гостей ознакомительную экскурсию по красивейшим местам окрестностей поселка.

Вечером того же дня иеромонах Нестор провел встречу с прихожанами и жителями поселка, на которой рассказал о преподобном Сергии, о певческих и других традициях Троице-Сергиевой Лавры, ответил на множество интересующих людей вопросов духовно-нравственного характера.