Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
16 Мая 2014
16 Мая 2014 08:13

15 мая 2014 года КГКУ "Центр социальной поддержки населения по Ульчскому району" организовал в с. Богородское информационную встречу, посвященную Международному дню семьи.

На встречу были приглашены родители из многодетных, неполных и приемных семей. Вступительное слово было предоставлено настоятелю храма Казанской иконы Божией Матери священнику Алексию Селезневу, который напомнил собравшимся о ценностях семейных отношений и любви к близким.

Руководители и специалисты Центра социальной поддержки населения, отдела опеки и попечительства по Ульчскому муниципальному району, отдела пенсионного фонда в Ульчском районе проинформировали присутствующих на встрече о порядке заключения социального контракта, на основе адресной социальной помощи, ежемесячной денежной выплате в случае рождения третьего и последующих детей, о порядке использования краевого и федерального материнского (семейного) капитала, о новом законодательстве по опеке и попечительству. Руководители и специалисты учреждений ответили на все вопросы, заданные на встрече и после нее в индивидуальной беседе.