Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
17 Мая 2014
17 Мая 2014 11:53

17 мая 2014 года начался архипастырский визит епископа Амурского и Чегдомынского Николая в Ванинское благочиние, которое Преосвященный владыка посещает в сопровождении миссионерской группы: клирики и руководители епархиальных отделов; сотрудники епархиального Управления и певчие братского хора кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

В рамках визита епископ Николай посетил часовню в честь святителя Николая Чудотворца, устроенную на территории балкерного угольного терминала "СУЭК".

В этот же день архиерей принял участие в Первом районном фестивале посвященном Дню славянской письменности и культуры и Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей словенских, который состоялся в Централизованной районной библиотеке. Во время открытия фестиваля Его Преосвященство выступил с приветственным словом в адрес участников, а также преподнес в дар библиотеке подарочное издание Библии.

После этого епископ Николай в сопровождении настоятеля прихода во имя свт. Николая Чуд. иеромонаха Филарета (Авсейко) посетил ряд тематических секций.