Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
28 Мая 2014
28 Мая 2014 11:03

«Жизнь в Церкви, к которой призывается

каждый человек, есть непрестанное

служение Богу и людям.

К этому служению призывается

весь народ Божий».

(«Основы социальной концепции

Русской Православной Церкви», 1.3)

Храм-часовня Воскресения Христова на городском кладбище города Комсомольска-на-Амуре построен в 2000 году. С 25 декабря 2009 года храм приписан к Приходу собора Казанской иконы Божией Матери.

Ежегодно в мае воспитанники и педагоги детской воскресной школы собора Казанской иконы Божией Матери выезжают туда для того, чтобы произвести уборку в храме и на прихрамовой территории. Вместе с детьми выезжают их родители и прихожане храма. В этом году такая поездка состоялась 25 мая.

В храм Воскресения Христова приехали на автобусе к 11 часам утра. Сначала была совершена общая молитва в храме, как и положено перед началом любого дела. Затем директор школы Надежда Валентиновна определила задание для детских бригад: посадка цветов (рассаду привезли с собой), уборка в храме, побелка бордюров. В каждой бригаде вместе с детьми трудились и взрослые. Очень редко выпадает в жизни такая возможность у родителей: потрудиться вместе с детьми во славу Божию. Дружно и быстро принялись все за работу: подметать, копать, мыть, сажать, белить. Даже обычные детские шалости пропали, так увлеклись работой. Когда работа была закончена, в чистовымытом храме началась лития. Все молились об упокоении своих усопших родных.

После трудов и молитв хорошо было попить чаю с печеньем на свежем воздухе в ограде храма.


Приход собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре