Новости Приамурской митрополии

31 Августа 2014
31 Августа 2014 09:15

31 августа 2014 года состоялось праздничное собрание православной богословской школы для взрослых при Епархиальном управлении в ознаменование начала нового учебного года.

В этот день директор Марина Аркадьевна Кайдалова и слушатели школы приняли участие в молебне перед началом учебы, который был совершен в кафедральном соборе святого пророка Божия Илии.

Затем в учебной аудитории М.А. Кайдалова озвучила учащимся план занятий на предстоящее полугодие, рассказала о введении новых предметов в учебную программу, а также пожелала всем собравшимся Божией помощи в изучении основ веры.

По окончании официальной части состоялось праздничное чаепитие, на котором прозвучало множество теплых и искренних слов.

Напоминаем, что православная школа для взрослых приглашает всех желающих старше 15 лет познакомиться с основами Православия.

В программе школы: Библейская история Ветхого и Нового Заветов; Нравственное богословие; Иконоведение; Литургика (преподаватель - управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай); уроки добра и благочестия.

Школа действует по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая. Занятия ведет квалифицированный преподаватель. Обучение продолжается с сентября по май.

Начало занятий 6 сентября в 11:30. Успешно окончившим первый год обучения предлагается продолжить религиозное образование в богословской школе.

Адрес школы: ост. Площадь Гагарина, храм святого пророка Илии, здание Епархиального управления, каб. №1.