Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
2 Сентября 2014
2 Сентября 2014 05:15

В начале учебного года, в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона пос. Циммермановка Ульчского района, впервые состоится торжественный молебен о здравии учащих и учащихся.

Для удобства родителей, учителей и учащихся, молебен на начало нового учебного года будет отслужен в будний день – среду 03 сентября в 18:00 и в первый воскресный день учебного года –
07 сентября в 13:00.

Также, для желающих родителей, в храме будет размещен лист записи детей на обучение в воскресной школе, которая, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, открывается 21 сентября настоящего года при храме. Занятия по духовно-нравственному воспитанию будут проводиться по воскресеньям ориентировочно с 13:00.

Занятия ориентированы на учащихся средних и старших классов. В школе будут преподавать:
«Закон Божий» (настоятель), «Домоводство» (прихожане и желающие родители), церковно-славянский язык и хоровое пение (настоятель), творчество (прихожане и желающие родители). Указанные уроки предполагается еженедельно чередовать ввиду шестидневной общеобразовательной школьной недели.

Для обогащения опытом, планируется осуществлять ежегодные поездки-экскурсии
с посещением храмов и духовной семинарии г.Хабаровска, а также городских учреждений культуры и искусства (музеев, выставок, театров, картинных галерей и др.).

Объявления о предстоящих мероприятиях размещены на всех общественных зданиях поселка. Завуч местной общеобразовательной школы лично разместила объявление на центральной двери школы, что конечно является хорошим знаком, знаком доверия и сотрудничества в образовательном процессе.

Просим Ваших молитв о том, чтобы Господь благословил эти благие начинания во Славу Его!

Настоятель Прихода, иером. Арсений (Бабаев)