Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
15 Сентября 2014
14 Сентября 2014 15:27

10 сентября 2014 года учащиеся 3-х и 4-х классов средней школы № 4 пос. Ванино, во главе с классным руководителем Крамской Мариной Александровной, посетили храм святителя Николая, Мир Ликийских пос. Ванино.

Здесь их встретил настоятель иеромонах Филарет (Авсейко). В храме в эти дни находится образ преподобного Сергия Радонежского с частицей святых мощей, привезенный по благословению Преосвященнейшего епископа Амурского и Чегдомынского Николая для молитвенного поклонения из Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Отец Филарет кратко ознакомил детей с житием прп. Сергия, указав на его высокие христианские добротели, украшавшие святого при жизни, такие как любовь и доверие к Богу, трудолюбие, любовь к ближнему, к людям, мирное состояние духа, мужество в преодолении трудностей, чистое сердце и помыслы, незлобие и детская простота, мудрость и любовь к своей отчизне. Это то богатство души и духа, которые так скудны в наше время, и так не хватает нам, и взрослым и детям, живущим в России, стране, имеющей тысячелетнее богатое духовное и культурное наследие.

Посещение Православного храма и встреча со священником была проведена в рамках изучения учениками 4-х классов предмета "Основы религиозных культур и светской этики".

настоятель храма cвятителя Николая иеромонах Филарет (Авсейко)