Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
18 Сентября 2014
18 Сентября 2014 09:20

29 августа в пос. Ванино был торжественно открыт долгожданный Центр медицинских комиссий и диагностических исследований.

Накануне, по просьбе учредителей и медперсонала, Центр освятил настоятель Свято-Никольского Прихода пос. Ванино иеромонах Филарет (Авсейко).

Логотипом Центра было выбрано яблоко, как плод древа жизни, дающий силу и здоровье. На открытии среди гостей присутствовали глава Ванинского района Н. Ожаровский, депутат Законодательной Думы Хабаровского края С. Луговской, представители строительных компаний, Сбербанка, настоятель Свято-Никольского храма иеромонах Филарет, а также многочисленные жители пос. Ванино, и конечно же - медперсонал Центра.

По словам главного врача и учредителя Александра Семеновича Финашутина, ООО «Центр медицинских комиссий и диагностических исследований» создан в помощь практическому здравоохранению всего Ванинского и Совгаванского районов. В Центре собраны все специалисты - это позволит проводить любой медицинский осмотр. Также, Центр проводит консультативные приемы граждан, включая детей. Исследования будут осуществляться на ультрасовременной аппаратуре, что позволит выявить заболевания на ранней стадии, ускорить процесс выдачи анализов и архивировать данные.

Иеромонах Филарет поздравил учредителей, строителей и медицинский персонал с открытием Центра, отметив особую его значимость здесь, на Ванинской земле, где медицинское обслуживание людей зачастую недостаточно своевременное и качественное.

Настоятель храма Святителя Николая пос. Ванино иеромонах Филарет (Авсейко)