Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
15 Октября 2014
15 Октября 2014 04:54

13 октября 2014 года состоялась встреча руководителя Отдела религиозного образования и катехизации иеромонаха Григория (Исмаилова) с начальником Отдела образования Администрации пос. Ванино Михаилом Леонидовичем Головановым, директорами школ и преподавателями модуля ОПК.

На встрече обсуждались вопросы о выборе и преподавании модуля "Основы православной культуры". Были затронуты вопросы объективности и свободы выбора модуля родителями. Насколько администрация школы и преподаватели этого модуля доносят правильную информацию об этом предмете. Не все педагоги выразили свою заинтересованность в ведении этого предмета ссылаясь на не хватку педагогов и часов для ведения предмета.

В заключении встречи иеромонах Григорий ознакомил педагогов с конкурсом проводимым Русской Православной Церковью "За нравственный подвиг учителя". Педагоги охотно откликнулись и изъявили желание поучаствовать в конкурсе. Так же был создан и утвержден оргкомитет конкурса.

В этот же день отец Григорий посетил школу искусств и встретил с директором Людмилой Викторовной Чубарь. Людмила Викторовна провела экскурсию по школе познакомила с творчеством детей и педагогическим коллективом.

В заключении батюшка лично вручил грамоты детям, которые приняли активное участие в конкурсе "Красота Божьего Мира" и заняли призовые места, и поблагодарил Людмилу Викторовну за радушный прием.