Новости Приамурской митрополии
В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца Преосвященный епископ Николай, в сослужении сонма духовенства епархии совершил Божественную литургию в Казанском соборе
6 мая 2023 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, в сослужении сонма духовенства епархии совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.
По благословению Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла, за богослужением двое клириков Амурской епархии были удостоены церковных наград: правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы...» был награжден благочинный Верхнебуреинского округа, настоятель храма Святой Троицы п. Новый Ургал протоиерей Олег Киреев; правом ношения креста с украшениями был награжден иерей Владимир Кулагин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ и правоохранительными учреждениями.
После сугубой ектении епископ Николай вознес молитву о мире.
По окончании богослужения был совершен Пасхальный Крестный ход по проспектам города Юности, посвященный празднику Воскресения Христова и приуроченный ко Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.