Новости Архангельской митрополии

29 Декабря 2014
29 Декабря 2014

В Архангельске подвели итоги первого областного фотоконкурса «Дети – это счастье!». От лица митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила участников приветствовал руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумен Феодосий (Нестеров).

«Желание создать семью укоренено в самой природе человеческой личности. Ведь семья — это Богом установленный институт. Кроме того, главное счастье – рождение детей – также совершается в ней», - сказал священник. Также он напомни участникам, что подведение итогов конкурса проходит в канун самого светлого и удивительного для каждого верующего человека праздника – Рождества Христова, особого праздника добра, любви и душевной щедрости.

Конкурс «Дети – это счастье!» был объявлен уполномоченным при Губернаторе по правам ребенка в октябре. Фото из семейных архивов на конкурс представили жители 22 муниципальных образований Поморья. Дипломантами стали авторы почти 50 творческих работ, стольких же отметили специальными призами.

Часть работ участников можно увидеть в Архангельской областной научной библиотеке имени Добролюбова и во Дворце детского и юношеского творчества, часть – на выставке в Северном государственном медицинском университете и научной библиотеке Северного Арктического федерального университета. В перспективе организаторы планируют показать лучшие работы в детских учреждениях региона.

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Декабря 2014