Новости Архангельской митрополии

23 Января 2015
23 Января 2015

Воспитанники воскресной школы храма Воскресения Христова о. Ягры организовали концерт для подопечных местного дома-интерната. Руководитель воскресной школы Мария Ильина поздравила их и пожелала делиться друг с другом радостью Воплощения Сына Божия, который пришел в мир для спасения каждого человека.

Учащиеся воскресной школы показали маленький спектакль-сказку, а также исполнили музыкальные произведения и праздничные песнопения. Ребята подарили подопечным дома-интерната сувениры, приготовленные своими руками. Не остались без внимания и тяжелобольные: дети прошли по палатам с поздравлениями и подарками.

Организатор досуга дома престарелых и инвалидов Людмила Усачева отметила, что уже 15 лет воспитанники из воскресной школы храма Воскресения Христова приходят в дом-интернат. «Мы благодарны ребятам за яркое выступление, за ту радость и доброту, которые они дарят одиноким людям», - заключила работник дома-интерната.

Как рассказала помощник настоятеля Воскресенского храма по социальному служению Лариса Кудрявцева, дети, участвуя в подобных мероприятиях, учатся милосердию, состраданию и жертвенности, любви к ближнему, без которой невозможно созидать в своем сердце любовь к Богу.

Пресс-служба Архангельской епархии
23 Января 2015