Новости Архангельской митрополии

29 Января 2015
29 Января 2015

Архангельская епархия издала книгу «Рождественская сказка и другие истории». Ее написали и проиллюстрировали воспитанники Епархиальной воскресной школы и школы при Никольском храме Архангельска под руководством педагога Николая Васильевича Суханова.

«Когда-то давно я сочинял сказки с учениками Лявленской средней школы, где работал педагогом. У меня был очень трудный класс, и чтобы найти с ними общий язык, я освоил технологию сочинения сказок. Мы издавали с ребятами сборники историй. Сейчас многие учителя начальных классов применят эту методику в своей работе, - рассказал Николай Васильевич. - В Никольском храме я занимался с детьми несколько месяцев, в группе было порядка 10 человек. После этого были занятия с воспитанниками Епархиальной воскресной школы».

По мнению педагога, дети любят творить, и через творчество они учатся доброте, развивают креативное мышление. «Я не знаю кем они вырастут, но эти дети точно не будут бездумными исполнителями чужой воли. Если «жилка творчества» в них уже проснулась, то они всегда будут стремиться к познанию нового», - отметил Н.В. Суханов.

По словам директора Епархиальной воскресной школы иерея Артемия Ведерникова, книга будет распространяться в лавках Архангельской епархии. На вырученные пожертвования дети из воскресных школ Архангельска побывают в паломнической поездке в Троице-Сергиевой лавре. 

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Января 2015