Новости Архангельской митрополии

6 Февраля 2015
6 Февраля 2015

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениями Церкви и общества игумен Феодосий (Нестеров) побеседовал с подопечными Архангельской воспитательной колонии (АВК). Инициатором встречи была уполномоченная по правам ребенка при губернаторе области Ольга Смирнова.

Священник рассказал воспитанникам АВК о православных праздниках, таких как Рождество Христово и Крещение Господне. С о.Феодосием в колонию приехали детские творческие коллективы Архангельска.

«Они показали небольшой спектакль, иносказательно повествующий о добродетелях и страстях, - рассказал священник. - Также прихожане храма св. Александра Невского исполнили песни под гитару. Их выступления не были профессиональными, но все участники были искренними и хотели подарить воспитанникам колонии праздник. В учреждении находятся подростки, почти дети, которые впервые в жизни совершили преступление. Их души еще не окрепли, они пока ищут свой жизненный путь, стремятся понять и познать этот мир. Каждое доброе слово находит ответ в душе ребят. Они готовы слушать, а это очень важно».

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Февраля 2015