Новости Архангельской митрополии

12 Февраля 2015
12 Февраля 2015

День молодого солдата впервые отметили в расположении архангельского радиотехнического полка. Поздравить военных в войсковую часть пришли представители Совета ветеранов региона и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов.

Обращаясь к солдатам и офицерам, священник напомнил, что военная служба имеет огромное значение для формирования личности русского человека, для целостного духовно-нравственного возрастания юношества. Также он отметил, что защита Родины - это высокое служение. Человек, который берет на себя такой подвиг, возрастает нравственно.

В беседе с командирами полка отец Валерий рассказал об опыте взаимодействия Православной Церкви с российским воинством и заверил, что готов сотрудничать в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания солдат на Русском Севере.

Отметим, что приказом министра обороны РФ День молодого солдата ежегодно будут отмечать военнослужащие Российской Армии и Флота.

Пресс-служба Архангельской епархии
12 Февраля 2015