Новости Архангельской митрополии

24 Февраля 2015
24 Февраля 2015

Благодарственный молебен о русском воинстве отслужили на морском полигоне в Северодвинске в День защитника Отечества. Богослужение совершил клирик храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерей Олег Згама. Вместе со священником молились командование и личный состав Государственного центрального морского полигона Минобороны России.

По словам отца Олега, молитва - это необходимая составляющая воинского служения, утверждающая его духовную основу. «Отрадно, что военные моряки сегодня как и в прошлые века осознают, что Православие - стержень доблести, чести и славы Отечества», - подчеркнул священник.

Государственный центральный морской полигон Военно-морского флота создан в 1954 году в Северодвинске. За 60 лет существования воинское формирование вошло в историю создания комплексов ракетного вооружения для отечественного Военно-морского флота. Здесь получили «путевку в жизнь» все морские баллистические и крылатые ракеты, принятые на вооружение ВМФ. Они и сегодня составляют главную ударную силу российского флота. 

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Февраля 2015