Новости Архангельской митрополии

4 Марта 2015
3 Марта 2015

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Валерий Суворов участвовал в расширенном заседании коллегии УМВД РФ по Архангельской области.

На первом в этом году заседании подводились итоги 2014 года и обсуждались задачи, стоящие перед стражами порядка. Так, отец Валерий, возглавляющий в совете рабочую группу по духовно-нравственному и правовому воспитанию, планирует встретиться с личным составом подразделений, а также прочитать лекции на духовные темы для курсантов Центра профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел. «Сотрудники должны уметь ориентироваться в вопросах веры, чтобы уметь отличать традиционные религии от экстремистских культов и сект», — подчеркнул священник.

Он также отметил, что по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила "военный" отдел епархии будет развивать взаимодействие с региональным УМВД в сфере духовного и патриотического воспитания личного состава: «Ребятам, которые самоотверженно служат в полиции, необходимо слово пастыря и его духовная поддержка».

Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области

Пресс-служба Архангельской епархии
3 Марта 2015