Новости Архангельской митрополии

6 Марта 2015
6 Марта 2015

Организаторы проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» приглашают добровольцев в летние экспедиции на Русский Север. Поездки проходят по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила.

Цель проекта состоит в том, чтобы сохранить уникальные деревянные храмы и часовни. «Каждая экспедиция «Общего дела» — это возможность побывать в красивейших местах, прикоснуться к истории Отечества, потрудиться во славу Божию с единомышленниками и внести свой вклад в дело сохранения храмов Русского Севера», — рассказал участник движения Денис Смирнов.

Проект «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» объединяет неравнодушных людей, стремящихся сохранить памятники деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской и других областях Севера России. За годы существования общества проведено более 130 экспедиций, обследовало около 270 храмов и часовен, в 108 из них проведены противоаварийные и консервационные работы. Высокую оценку деятельности проекта дал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Записаться в экспедицию можно на сайте: www.obsheedelo.ru

Координаторы проекта:

Виктор Викторович Константинов, тел.: +7-909-159-36-31;

Лидия Сергеевна Курицына, тел.: +7-926-729-42-49.

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Марта 2015