Новости Архангельской митрополии

27 Мая 2015
27 Мая 2015

Благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Новиков встретился с ребятами из новодвинской общественной организации «Добрый лучик». В нее входят молодые люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

«Мы начали с совместного просмотра фильма о Нике Вуйчиче — инвалиде, который сумел стать счастливым, — пояснил священник. — Мне было важно, чтобы ребята увидели, что такой человек, как Ник, может жить полноценной жизнью и помогать незнакомым людям справляться с трудностями и верить в свои силы. Часто мы сами накладываем на себя ограничения, забываем о том, что надо быть самим собой».

Отец Владимир обратил внимание ребят на то, что каждый может быть полезен обществу. «Люди с ограниченными возможностями должны развивать свои дарования и таланты. Так же, как здоровые люди, они способны помогать близким и незнакомым. Каждый может быть счастливым, если научится заботиться о других», — отметил благочинный.

Молодые люди поблагодарили отца Владимира за встречу и добрую, содержательную беседу. Они отметили, что такое общение для них крайне важно. 

Пресс-служба Архангельской епархии
27 Мая 2015