Новости Архангельской митрополии

4 Июня 2015
4 Июня 2015

Праздник в честь завершения учебного года прошел в воскресной школе храма Владимирской иконы Божией Матери г. Северодвинска.

«Началось мероприятие с концерта: дети из старших и младших групп исполнили песни и прочли стихи. После чего лучшим воспитанникам по итогам учебного года вручили благодарности, — рассказала руководитель школы Марина Коврова. — В этом году у нас было три вида грамот: «За усердие к познанию Закона Божия», «Послужи ближнему» и «Миссионерское служение». Первые вручались за старание в учебе, вторые — помогавшим проводить благотворительные ярмарки, третьи — тем, кто организовывал миссионерские концерты. Взрослые прихожане также получили грамоты. Кроме того, настоятель храма протоиерей Владимир Воронцов наградил лучших папу, маму и бабушку прихода».

Священник поблагодарил всех за деятельное участие в работе воскресной школы: «Очень часто после концертов и благотворительных ярмарок даже "захожане" подходят и благодарят за праздник. Мы должны помогать друг другу развивать наши начинания и, как в семье, держаться друг друга». Также отец Владимир напутствовал учеников на летние каникулы.

«Нашу воскресную школу можно назвать семейной, дети приходят с родителями, бабушками и дедушками, — поделилась Марина Коврова. — Старшее поколение часто сидит на занятиях, им тоже интересны рассказы преподавателей — тем более программа старших групп достаточно сложная и подходит для взрослых».

Директор школы рассказала, что праздник прошел в малом храме, посвященном преподобным Вениамину и Никифору Соловецким, где у ребят проходят и занятия.

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Июня 2015