Новости Архангельской митрополии

31 Августа 2015
31 Августа 2015

Архангельский храм святого Мартина Исповедника набирает молодых людей 14-35 лет в приходскую команду для участия в турнирах по мини-футболу. Для спортсменов будут проводить тренировки.

Узнать подробности и записаться в команду можно по телефону: 8 902 504-37-01 (Анна Уварова).

«Многие архангельские приходы имеют свои молодежные команды, — рассказал координатор спортивного направления епархиального отдела по делам молодежи иерей Игорь Горбань. — Очень хороша команда Троицкого храма: активные ребята, молодцы. Также достойные спортивные коллективы в Успенской церкви, в храме Александра Невского и в Холмогорском благочинии».

По словам отца Игоря, в епархии завершается подготовка к Воздвиженскому турниру по мини-футболу среди православной молодежи. Сейчас решается вопрос о месте его проведения.

Напомним, что первый Воздвиженский турнир состоялся в 2014 году. Его открыл митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. В составе двенадцати команд на поле стадиона «Труд» вышло почти сто человек из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, а также команда из Донецка (Украина). Всего на турнире прошло 48 игр. Первое место в соревновании завоевала команда православной молодежи Северного государственного медицинского университета.

Пресс-служба Архангельской епархии
31 Августа 2015