Новости Архангельской митрополии

4 Сентября 2015
4 Сентября 2015

Священник Валерий Суворов встретился с призывниками войск ПВО. В беседе с руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами участвовало более 20 молодых солдат. Основной темой встречи стало взаимодействие Русской Православной Церкви и Вооруженных Сил России.

«Основанное на православных духовных традициях воинское служение всегда было делом чести для русского человека. Православное христолюбивое воинство раскрывало самую суть русской души и характера — верность Божественной Истине и готовность положить душу свою за ближнего, — отметил о.Валерий. — Молодые люди, пришедшие в армию, настроены патриотически, они готовы выполнить поставленные задачи. И очень примечательно, что современные воины ищут духовного общения с Церковью, желают сформировать свой личный духовный опыт в Православии. Помочь в этом — задача священника».

Отец Валерий также рассказал, что по согласованию с командованием части военнослужащие войск ПВО могут посещать северодвинский храм Воскресения Христова. Так, многие из ребят уже побывали в церкви и впервые исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

На фото Сергея Шелгинского: отец Валерий и молодые бойцы войск Противовоздушной обороны после общей молитвы за Литургией 

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Сентября 2015