Новости Архангельской митрополии

16 Сентября 2015
16 Сентября 2015

Воздвиженский турнир по мини-футболу среди молодежи Поморья состоится в Архангельске на базе стадиона «Труд» 27 сентября. Организует состязания епархиальный отдел по делам молодежи при поддержке регионального министерства по делам молодежи и спорту.

В турнире примет участие православная молодежь Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и районов области. «Наша Церковь благословляет и освящает многие полезные молодежные мероприятия, надеясь взрастить добрые плоды, которые и получаются в итоге. Спортивные состязания — площадка для дружеской встречи православной молодежи и людей, далеких от церковной ограды», — рассказал координатор спортивного направления епархиального молодежного отдела иерей Игорь Горбань.

Спортивный праздник, посвященный празднованию Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, пройдет в Архангельской епархии уже во второй раз. Первый Воздвиженский турнир в 2014 году торжественно открыл митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. В составе двенадцати команд на поле стадиона «Труд» вышли почти сто человек из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, а также команда из Донецка (Украина).

Пресс-служба Архангельской епархии
16 Сентября 2015