Новости Архангельской митрополии

17 Сентября 2015
17 Сентября 2015

Молебен об учащихся совершили в казаковской школе-детском саду (Каргопольский район Архангельской области). Богослужение по согласованию с педагогами и родителями учеников провел игумен Феодосий (Курицын).

После молебна священник поздравил ребят с началом учебного года и пожелал успехов в учебе, старания и терпения. Также отец Феодосий посоветовал школьникам учиться уважать друг друга, учителей и родителей. Он напомнил ребятам, что малообразованным человеком легче манипулировать, его легче ввергнуть в грех.

«Это очень важно, что у нас есть такая возможность молиться перед началом учебного года, а в конце его благодарить Бога за помощь в этом учении», — заключил священник.

«Вот уже более пяти лет мы не изменяем нашей доброй традиции, приглашаем батюшку Феодосия к нам в школу. Не было случая, чтобы молебен не состоялся. В этом году из-за определенных трудностей, мы молились немного позднее, чем обычно. Всегда стараемся начать трудовую деятельность с благословения и доброго слова нашего священника!» — рассказала директор школы-сада Людмила Барзенко. 

Пресс-служба Архангельской епархии
17 Сентября 2015