Новости Архангельской митрополии

26 Сентября 2015
25 Сентября 2015

Активисты православного студенческого клуба Северного государственного медицинского университета (СГМУ) обсудили планы на предстоящий учебный год. Будущие врачи решили впервые провести открытые встречи для широкой студенческой аудитории.

Ребята определили темы бесед, которые начнутся в октябре. Неотъемлемой частью мероприятий станут разнообразные формы творчества, организованные как силами православного студклуба, так и приглашенными гостями. Также верующие активисты решили пригласить на ряд встреч интересных людей.

Подробности творчески-познавательных мероприятий и другие планы ребята предпочли пока не разглашать. В ближайшее время информация об этом появится на сайте Архангельской епархии.

Православный студенческий клуб появился в СГМУ осенью 2014 года по инициативе учащихся вуза. Как сообщил активист сообщества Дмитрий Карабешкин, ректор университета Любовь Горбатова поддержала идею студентов.

В феврале 2015 года с ребятами встретился миссионер Василий Чекмарев, пребывавший с визитом в Архангельской епархии. В июне студенты совершили экспедицию в область для восстановления одного из старинных храмов. 

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Сентября 2015