Новости Архангельской митрополии

26 Сентября 2015
25 Сентября 2015

В лесу, на берегу реки Пележмы, начался учебный год у воспитанников воскресной школы при Никольском храме Северодвинска. Участвовали в празднике ученики всех классов, курсанты военно-патриотического клуба «Адамант», представители молодежного клуба «Возрождение», а также юные прихожане вместе с родителями.

Часть группы вместе со священником Антонием Власовым пришла на поляну накануне, чтобы оборудовать лагерь. Утром команда совершила марш-бросок в урочище Куртяево. Ребята побывали у церкви Алексия, человека Божия, в надкладезной часовне и купальне.

Днем приехали остальные участники праздника вместе с духовником воскресной школы священником Димитрием Шабановым и директором Светланой Бызовой. «Ребята исполнили духовные песнопения, разыграли увлекательное представление, а также поучаствовали в веселых конкурсах, — рассказал благочинный Северодвинского округа священник Сергий Ермаков. — Как показывает практика, такие выезды благотворно влияют на участников, позволяют духовно обогатиться и приобрести походно-туристические навыки».

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Сентября 2015