Новости Архангельской митрополии

6 Октября 2015
6 Октября 2015

Настоятель храма Воскресения Христова в Северодвинске священник Валерий Суворов и его помощник Кирилл Кочнев встретились с подопечными местного отделения Всероссийского общества глухих.

«Желаем вам крепости душевных сил, чистоты и обретения истинной радости, — сказал отец Валерий. — Глухота физическая — временное явление, которое окончится в момент перехода в вечность. В Евангелии есть такие слова Господа Иисуса Христа: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф. 5,8). Важно, чтобы глухота не стала сердечной, духовной, когда человек перестает чувствовать присутствие Бога в своей жизни. Знайте, что вас всегда рады видеть в храме».

Также на встрече миссионеры поделились впечатлениями от поездки на богослужебно-практический семинар, проходивший в Кирове. Северодвинцы узнали о положительном опыте общин глухих в других регионах России и наметили планы по сотрудничеству с северодвинским приходом. Так, в ближайшее время начнутся занятия по подготовке к переводу Божественной литургии на жестовый язык.

Глухие поблагодарили отца Валерия и Кирилла Кочнева за встречу, отметив вклад, который вносит приход Воскресенского храма по окормлению зарождающейся православной общины глухих Северодвинска.

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Октября 2015