Новости Архангельской митрополии

28 Октября 2015
28 Октября 2015

. Освятить свой семейный союз решили Сергий Ипатов и Вера Давыдова.

По словам настоятеля церкви священника Александра Григорьева, перед таинством супруги побывали на огласительной беседе, из которой узнали о смысле Церковного брака.

В поздравительном слове, обращенном к новобрачным, отец Александр сказал: «Сегодня Господь благословил ваш семейный союз. По словам апостола Павла, брак — это великая тайна, когда двое становятся одной плотью. Теперь каждый из вас несет ответственность за другого, как за самого себя. Ответственность не только за тело, но и за бессмертную душу, которая принадлежит невидимому духовному миру. Если муж и жена молятся друг за друга, тогда Господь входит в их жизнь, и она наполняется любовью. Пусть ваш благодатный союз будет вечным».

Также священник пожелал супругам всегда помнить этот день, благоговейно отмечать его, молясь на Литургии, исповедуясь и причащаясь Святых Христовых Таин.

Напомним, что строительство церкви святой Матроны Московской началось в 2007 году по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (+2010) и завершилось в начале 2015 года.

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила в храме блаженной Матроны Московской регулярно совершаются богослужения суточного круга — вечерни, утрени, Литургии. По воскресеньям проводится общий молебен и Таинство Крещения. По традиции, в этот же день вечером служится молебен с акафистом блаженной старице Матроне.

Пресс-служба Архангельской епархии
28 Октября 2015