Новости Архангельской митрополии

7 Ноября 2015
6 Ноября 2015

. Занятия ведет настоятель церкви священник Александр Григорьев.

«Обучение будет длиться четыре года. Сначала слушатели познакомятся с основами Православного вероучения. В следующем году изучат Ветхий Завет и церковнославянский язык, далее — Новый Завет и общецерковная история и история Русской Церкви», — рассказал отец Александр.

По словам священника, прихожане ждали этого события: «На первую встречу пришли 20 человек, среди них родители недавно крещенных младенцев, а также те, кто хочет получить систематические знания о вере». В воскресной школе ждут людей всех возрастов и профессий, главное — желание познать православное вероучение.

Лекции будут проходить каждое воскресенье с 18:15 до 19:45.

Напомним, что строительство церкви святой Матроны Московской началось в 2007 году по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (+2010) и завершилось в начале 2015 года.

В храме регулярно совершаются богослужения суточного круга — вечерни, утрени, Литургии. По воскресеньям проводится общий молебен и таинство Крещения. По традиции в этот же день вечером служится молебен с акафистом блаженной старице Матроне.

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Ноября 2015