Новости Архангельской митрополии

11 Ноября 2015
11 Ноября 2015

Детский праздник, посвященный Божией Матери, прошел в храме святителя Тихона в Архангельске (микрорайон Первых пятилеток). В утреннике участвовали родители воспитанников местной воскресной школы и педагоги.

«Дети читали стихи о Пресвятой Богородице, а маленькая прихожанка Юля принесла Ей цветы. Старшие воспитанники воскресной школы рассказали историю обретения Казанской иконы и чудесного избавления Москвы от поляков.

Взрослые рассказали ребятам о чудесах, совершаемых по молитвам перед Казанской иконой во время Великой Отечественной войны и об открытии на улице Поморской нового памятника "Жителям военного Архангельска 1941-1945 гг.". Собирательный образ архангелогородки военного времени с иконой Казанской Божьей Матери в руках и маленькой дочкой является символом стойкости и веры жителей Архангельска в Победу. В военное время вера и молитва давали силу выдержать все испытания. Также звучали стихотворения и песни, посвященные Приснодеве Марии», — рассказала Галина Жаринова, работница воскресной школы храма.

Завершился праздник чаепитием по-домашнему.

Напомним, что в Свято-Тихоновской церкви также работает воскресная школа для взрослых под руководством Галины Жариновой. В конце октября 2015 года учащиеся посетили Антониево-Сийский монастырь.

Фото предоставила Ольга Яремчук. 

Пресс-служба Архангельской епархии
11 Ноября 2015