Новости Архангельской митрополии

13 Ноября 2015
13 Ноября 2015

Творческий вечер певицы Елены Бускиной пройдет 19 ноября в 19:00 часов в архангельском Марфином доме (пр.Чумбарова-Лучинского, 38).

В программе произведения разных жанров вокальной музыки: романсы, лирические песни и танго, неаполитанские и русские народные песни. Прозвучат как полюбившиеся поклонникам Елены Бускиной старые мелодии, так и новые произведения.

«Также на празднике музыки выступит вокальный ансамбль «Архангелогородчина», который исполнит духовные произведения и песни на стихи северных поэтов. Вечер будет посвящен небесному покровителю столицы Поморья Архистратигу Божию Михаилу», — сообщили организаторы концерта.

Напомним, что творческое объединение Елены Бускиной — сообщество профессиональных музыкантов и учащихся музыкальных и воскресных школ Архангельска, миссия которого заключается в возрождении, сохранении и популяризации произведений музыкальной, театральной и литературно-поэтической классики. Музыканты активно участвуют в культурной и духовной жизни Архангельской области, поддерживают благотворительные инициативы, выступая в школах и детских домах.

Артистка Елена Бускина и маэстро Михаил Попов принимают участие в культурно-образовательных проектах Архангельской епархии и поют в храмах Архангельска.

Фото из личного архива Поповых — Бускиных. 

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Ноября 2015