Новости Архангельской митрополии

17 Ноября 2015
17 Ноября 2015

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил встретился в Москве с главным редактором газеты «Русь Державная» Андреем Печерским. Владыка дал журналисту интервью, которое будет опубликовано в ближайшее время.

«Русь Державная» более 20 лет призывает своих читателей вернуться на путь созидания Святой Руси через покаяние и исправление ошибок прошлого. Издание помогает Русской Православной Церкви приводить нецерковных, но ищущих Божественной истины людей, к вере. В 2014 году все сотрудники редакции во внимание к трудам по сохранению духовно-нравственных ценностей были награждены Патриаршими грамотами. Андрею Печерскому вручили орден Русской Православной Церкви святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, III степени.

«Издание убедительно свидетельствует о возрождении Русской Православной Церкви, регулярно излагает позицию Священноначалия по самому широкому спектру актуальных вопросов, вносит свой посильный вклад в утверждение духовно-нравственных ценностей христианства, воспитанию в наших соотечественниках чувства национального самосознания и ответственности за судьбы Церкви и страны. За минувшие годы газета обрела известность и добрую репутацию», — говорится в поздравлении Его Святейшества газете «Русь Державная» с 20-летием со дня основания.

Пресс-служба Архангельской епархии
17 Ноября 2015