Новости Архангельской митрополии

17 Ноября 2015
17 Ноября 2015

Воспитанники православного просветительского центра святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске участвовали во Всероссийской дистанционной викторине «Азбука нравственности». Интеллектуальный конкурс организует Центр дистанционной сертификации учащихся «ФГОСТЕСТ».

«На базе нашего центра школьники Северодвинска занимаются дополнительно, готовятся к олимпиадам. В "Азбуке нравственности" мы участвовали впервые, тем не менее некоторые воспитанники удостоились дипломов, а остальным вручили сертификаты», — рассказал клирик храма священник Димитрий Апполинариев.

Победителей и участников поздравлял настоятель церкви протоиерей Александр Удин. Он пожелал ребятам интеллектуального и духовного возрастания.

Отметим, что задания викторины «Азбука нравственности» составлены в форме тестов и содержат по 20 вопросов внешкольной программы с тремя вариантами ответов. По итогам олимпиады и викторины среди участников выстраиваются всероссийский и региональный рейтинги. Современная информационная система позволяет в кратчайшие сроки выявить победителей конкурсов и представить именные наградные документы.

Пресс-служба Архангельской епархии
17 Ноября 2015