Новости Архангельской митрополии

18 Ноября 2015
18 Ноября 2015

Руководитель епархиального отдела медико-социального служения протоиерей Алексий Денисов поздравил руководство и педагогов Архангельского медицинского колледжа с победой в конкурсе «100 лучших вузов России». Учреждение признали лауреатом конкурса, также оно удостоилось награды в номинациях «Лучший инновационный колледж» и «Лучший колледж в области патриотического воспитания молодежи».

«Мы очень рады, что Архангельский медколледж отмечен высоким признанием международного конкурса, — отметил священник. — Образовательное учреждение уже много лет плодотворно сотрудничает с Архангельской епархией. С 2002 года на базе колледжа добровольцы и сестры милосердия епархиального сестричества учатся ухаживать за тяжелыми больными. В учебном заведении неоднократно проводились различные семинары и конференции, организованные совместно с епархией. Например, в ноябре 2015 года совместно с колледжем прошел семинар Ресурсного центра паллиативной помощи Свято-Димитриевского сестричества (г. Москва) "Паллиативная помощь и уход", на котором учились священники, сестры милосердия и студенты колледжа».

Отметим, что конкурс «100 лучших вузов России», прошедший в Санкт-Петербурге, был организован Независимым общественным советом и Международной академией качества и маркетинга. Это одна из престижных наград Петербургского международного форума. 

Пресс-служба Архангельской епархии
18 Ноября 2015