Новости Архангельской митрополии

24 Ноября 2015
24 Ноября 2015

Праздничный концерт в честь небесного покровителя Архангельска Архистратига Михаила прошел в культурном центре «Северный» в столице Поморья. На сцену вышли детские коллективы, с приветственным словом к гостям обратился настоятель Тихоновского храма г.Архангельска протоиерей Стефан Яремчук.

«Очень приятно видеть столько детских лиц на этом празднике, — сказал отец Стефан. — Чистота, простота, искренность, умение любить Бога и близких — с этими качествами ассоциируется в христианской культуре детство и юность. Эти же черты присущи и ангельским существам, этим не имеющим плоти служителям Божиим. Не будем забывать слова Иисуса Христа: "Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Мф. 18:3). Пусть этот праздник запомнится вам навсегда, и светлые воспоминания будут помогать вам на путях жизни».

В концерте приняли участие воспитанники воскресной школы Тихоновского храма, ученики детской школы искусств № 5 «Рапсодия», учащиеся школ Северного округа и творческие коллективы культурного центра «Северный».

Фото предоставила Ольга Яремчук.

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Ноября 2015