Новости Архангельской митрополии

10 Декабря 2015
10 Декабря 2015

Семейный театр «Радость» при Православном просветительском центре святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске участвовал в фестивале «Сказка приходит в твой дом». В Архангельской области он прошел впервые.

Северодвинцы показали «Лесную сказку», которая победила в номинации «Кукольный спектакль». Также труппа участвовала в мастер-классах по сценическому движению, актерскому мастерству и созданию художественного образа на площадке. Занятия провели артисты Архангельского молодежного театра Антон Чистяков и Московского драматического театра им. К.С. Станиславского Вадим Ситников, а также директор и худрук «Театра доброй сказки» Вячеслав Науменко.

Организовали фестиваль «Сказка приходит в твой дом» региональное министерство труда, занятости и социального развития и автономная некоммерческая организация культуры «Театр доброй сказки» (г.Москва) при участии Архангельского молодежного театра.

Отметим, что семейный театр «Радость» создан в 2011 году. Главная идея проекта — объединить представителей разных поколений. 

Пресс-служба Архангельской епархии
10 Декабря 2015