Новости Архангельской митрополии

12 Января 2016
11 Января 2016

Сестры милосердия Сестричества во имя святой страстотерпицы Александры Феодоровны побывали в Первой городской больнице им. Е.Е. Волосевич. Они поздравили пациентов и персонал с Рождеством Христовым.

В отделениях кардиологии, 1-ой, 2-ой неврологии, нейрохирургии, 2-ой хирургии и терапии, а также травматическом отделении вместе с волонтерами больных приветствовали певчие Свято-Троицкого храма Архангельска и священник Андрей Меньшин. Он пожелал им вдохновения, физических и духовных сил, помощи Божией в их нелегком труде.

«Многие пациенты, услышав рождественские песнопения, выходили в коридор, чтобы получить благословение. Тех же, кто не мог покинуть постель, поздравляли прямо в палатах. Отец Андрей кропил всех желающих святой водой, а сестры милосердия вручали открытки, сделанные учениками воскресных школ, и подарки, которые приготовили своими руками, — расписные пряники-козули. Все желали больным скорейшего выздоровления и Божией помощи», — рассказала главная сестра сестричества Мария Некрасова.

Пресс-служба Архангельской епархии
11 Января 2016