Новости Архангельской митрополии

14 Января 2016
13 Января 2016

Более двухсот жителей Карпогор (Пинежский район Архангельской области) пришли на Рождественский концерт, организованный приходом храма святых апостолов Петра и Павла подворья Веркольского монастыря.

Праздник открылся инсценировкой, в которой актеры рассказали о Рождестве Младенца-Христа. Затем гости посмотрели спектакль по сказке «Волшебное правило, или Как стать настоящим принцем».

«Нарядно украшенный зал, красивые костюмы артистов, чудесная музыка создали поистине рождественскую атмосферу. Радость и мир царили в душе у каждого, кто был в этот вечер в Доме народного творчества, и людям совсем не хотелось расходиться», — поделилась впечатлениями гостья концерта Людмила Соснина.

Всех детей, выступавших на празднике, наградили подарками, а взрослых — благодарственными грамотами. На протяжении двух месяцев они репетировали спектакли, песни, танцы, шили костюмы и рисовали. «Добровольцами двигало единственное желание: порадовать людей и порадоваться самим в праздник Рождества Христова. И это им удалось», — заключила Людмила Соснина.

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Января 2016