Новости Архангельской митрополии

14 Января 2016
 13 Января 2016

Рождественские праздники прошли в православном приходе Покрова Пресвятой Богородицы в Новодвинске. В воскресной школе состоялся концерт «Рождественское чудо».

Учащиеся младшей и средней группы инсценировали сказочную историю о Маше и Марфуше, которая произошла в сочельник. «А в истории "о добрых пастушках и о мудрых волхвах, о том, как родился наш Спаситель, всему миру Искупитель, о злом, коварном царе Ироде и об ужасной кончине его" участвовали все воспитанники. Сюрпризом для ребят стало появление Деда Мороза. Он внимательно слушал всех выступающих, загадывал загадки, шутил и, конечно, вручил подарки», — рассказал настоятель Покровского храма протоиерей Владимир Новиков.

Он также отметил, что дети долго готовились к концерту. «Ребята не только репетировали театральные сценки, на занятиях по Закону Божиему они познакомились с историей появления на земле Спасителя мира, Господа нашего Иисуса Христа, а на творческих занятиях герои рождественской истории оживали в руках наших ребят и приводили в восторг младших учеников», — пояснил отец Владимир.

Кроме того, священник и ребята из воскресной школы поздравили с праздником воспитанников Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

Отец Владимир рассказал ребятам и воспитателям о Рождестве Христовом, а ученики воскресной школы показали сказочное представление и исполнили песни и танцы.

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Января 2016