Новости Архангельской митрополии

29 Января 2016
29 Января 2016

На состоявшейся встрече с руководителями епархиальных информационных подразделений и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда отметил, что отношения Церкви и обществом должны развиваться только с целью евангельского свидетельства.

«Главное, что мы можем сегодня продемонстрировать в нашем взаимодействии с обществом, в нашем взаимодействии со средствами массовой информации — это как раз то главное, что христианин в любое время, в любом обществе, в любой стране может и должен делать — стремиться жить по Евангелию. И всеми силами пытаться ликвидировать дефицит любви, очень сильно ощущаемый в современном обществе», — заявил В.Р. Легойда в ходе встречи, прошедшей в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Традиция и новации: культура, общество, личность».

По словам представителя Церкви, успешность любых благих общественных начинаний, невозможна без проявления любви к ближнему.

«Все остальное, что у нас есть — это лишь средства, которые без вот этого самого главного евангельского содержания никогда не дадут никакого результата», — подчеркнул председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Во время встречи В.Р. Легойда представил коллегам руководителя направления по взаимодействию с обществом во вновь созданном Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ — протоиерея Димитрия Рощина.

Началу встречи предшествовала торжественная церемония награждения победителей конкурса короткометражных видеороликов, утверждающих роль христианских нравственных ценностей, организованного по благословению Святейшего Патриарха. Победителям и призерам конкурса ценные подарки вручил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда.

Иллюстрация к новости: http://www.refdag.nl/polopoly_fs/2013_09_04_pkopi6_bijcatechese_4_fc_web_1_766311!image/2171796682.jpg 

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Января 2016