Новости Архангельской митрополии

22 Февраля 2016
22 Февраля 2016

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поблагодарил попечителей новоосвященного храма преподобного Илариона Псковоезерского в деревне Павлицево (Устьянский район Архангельской области). Во время вручения наград в церкви присутствовал губернатор региона Игорь Орлов.

«Есть старая пословица: "Той земле не устоять, где начнут обычаи ломать", — сказал владыка. — Освящение этого храма — свидетельство возрождения нашей традиции, культуры, духовности на северной земле. Церкви напоминают нам, что каждый человек имеет призвание быть Божиим храмом. Почему одни люди после смерти идут в муку вечную, а другие в вечную радость? Если человек живет по закону Бога, его участь понятна. А если руководит человеком "джентельмен с левого плеча", то к нему человек и отправится. Дай Бог, чтобы возрождение наших святынь приводило к возрождению и душ человеческих».

Столичного бизнесмена Германа Хана митрополит Данил удостоил медали Архангела Михаила I степени и вручил ему икону соловецких святых. Также владыка вручил епархиальные медали местным предпринимателям Владимиру Буторину и Олегу Воробьеву. 

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Февраля 2016