Новости Архангельской митрополии

24 Марта 2016
 24 Марта 2016

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами священник Валерий Суворов участвовал в сборах для сотрудников отделов военного комиссариата Архангельской области.

По словам отца Валерия, молодые люди очень нуждаются в общении со священниками, они желают разрешить наболевшие вопросы как личные, так общественные. «Служба в Вооруженных силах — особый этап в жизни молодых граждан России, поэтому мы с особенным вниманием относимся к задаче содействовать формированию современной духовно сильной армии и флота», — подчеркнул отец Валерий.

По приказу Командующего Северным флотом священнику Валерию Суворову выразили благодарность за помощь в проведении призывной кампании 2015 года.

Отметим, что по приглашению военного комиссара региона генерал-майора Григория Багинского представители Архангельской епархии содействуют работе сборного пункта, участвуют в официальных проводах новобранцев к месту несения службы, беседуют с молодым пополнением. Такое взаимодействие происходит в контексте соблюдения конституционных прав военнослужащих: как и каждый гражданин, они имеют право исповедовать религию. 

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Марта 2016