Новости Архангельской митрополии

30 Марта 2016
30 Марта 2016

Открытые уроки по духовно-нравственному воспитанию детей пройдут в Архангельске. К участию приглашаются педагоги, преподающие модули курса «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-х классах, а также «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Смотр проводится для учителей начальных классов, истории, литературы и русского языка общеобразовательных организаций Архангельска. Мероприятие организует отдел религиозного образования и катехизации Архангельской и Холмогорской епархии и департамент образования администрации города.

Как пояснили организаторы, одна из целей открытых уроков — поиск педагогических идей преподавания модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Для участия в смотре в срок до 15 апреля 2016 года необходимо в электронном виде подать заявку на электронный адрес: [email protected]. Сроки проведения открытых уроков – 18-23 апреля 2016 года.

Педагогов, получивших высшие оценки экспертной комиссии, наградят дипломами и памятными подарками. Кроме того, всем выдадут сертификаты об участии.

Все подробности можно найти в прикрепленном файле.

Изображение: www.myshared.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
30 Марта 2016