Новости Архангельской митрополии

6 Апреля 2016
6 Апреля 2016

Ревнители общества трезвости во имя святого Иоанна Кронштадтского при Александро-Невском храме посетили Покровский храм Новодвинска. Поездка состоялась по приглашению жителей города бумажников.

Цель путешествия — знакомство новодвинцев с опытом трезвенного движения. Идеями поделились руководитель социальной службы Александро-Невского храма Вера Костылева, ведущая «Школы любящих родителей» Екатерина Алешина и приходской психолог-консультант Татьяна Поздеева.

Сотрудничество в трезвенном просвещении между приходами началось с инициативы сестер милосердия из Новодвинска. Не так давно они побывали в Александро-Невском храме на встрече с игуменом Феодосием (Нестеровым), членами Общества трезвости, а также приняли участие в Литургии, на которой около двадцати новодвинцев приняли обеты трезвения. После этого у новодвинцев созрело решение развивать подобное трезвенное движение у себя в городе.

Протоиерей Владимир Новиков, настоятель новодвинского прихода, отметил важность подобной работы и сотрудничества с архангельским Обществом трезвости. В завершении встречи решили, что Общество трезвости проведет в Новодвинске цикл занятий «Школы любящих родителей». 

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Апреля 2016