Новости Архангельской митрополии

20 Апреля 2016
20 Апреля 2016

Прихожане Воскресенского храма раздали на улицах Северодвинска просветительские брошюры о таинствах Исповеди и Причастия.

«Большинство горожан — люди крещеные, но мало кто знаком с Православной верой. Встреча с миссионером на улице для некоторых становится первой возможностью узнать о Спасителе и христианстве, а также получить ответы на интересующие вопросы. А по слову Господа, только "кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мк.16:16). Но вера приобретается "от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17)», — рассказал помощник настоятеля храма Кирилл Кочнев.

Миссионерская акция прошла в неделю памяти преподобной Марии Египетской по благословению настоятеля церкви Воскресения Христова священника Валерия Суворова.

«Судьба этой святой являет нам пример прощения грехов, которое совершается в Церкви Христовой. Ее подвиг — это бегство от "фараона мысленного", от власти мироправителя века сего, которое может совершиться только во Христе и со Христом. Свидетельствуя людям о радости и плодах покаяния, мы призывали задуматься о вхождении на корабль спасения, "который есть Церковь Бога Живаго, столп и утверждение истины" (1 Тим.3:15)», — заключил миссионер.

Пресс-служба Архангельской епархии
20 Апреля 2016