Новости Архангельской митрополии

5 Мая 2016
5 Мая 2016

Воспитанники Православного просветительского центра святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске заняли призовые места в российском конкурсе творческих проектов. Он называется «Лента времени: от Рождества до Пасхи». В Москву ребят сопровождали педагог Ирина Киселева и заместитель директора центра священник Димитрий Апполинариев.

Как рассказал отец Димитрий, тематика работ соответствовала ключевым направлениям школьного курса основ религиозной культуры и светской этики: отечество, семья и семейные ценности, культура, дружба, праздники и их история, виртуальные мини-экскурсии и др. Проекты сопровождались рисунками, фото- и видеоматериалами, изделиями декоративно-прикладного творчества.

«Мы поздравляем победителей Дарью Азову, Анну Марышеву и Анастасию Барышникову. Все девочки — учащиеся начальной школы, — рассказал священник. — Программа нашей поездки была очень насыщенной: экскурсия в Новодевичий монастырь, участие в фестивале увлекательных наук, в мастер-классах на Роботостанции, посещение музея и тренажеров Московского метрополитена, экскурсия по мосту "Багратион" и освоение новых специальностей в детском городе мастеров "Мастерславль"».

Пресс-служба Архангельской епархии
5 Мая 2016