Новости Архангельской митрополии

17 Мая 2016
17 Мая 2016

Детскую площадку обустроили при храме святых Кирилла и Мефодия в Северодвинске к празднику жен-мироносиц. Священник Димитрий Апполинариев рассказал, что многие мамы и их дети уже оценили ее.

«Некоторые, придя на площадку, узнали, что рядом с их домом есть церковь», — отметил священник.

Также он рассказал, что к празднику приход подготовил концерт. На нем выступили церковный хор и ребята из младшей группы воскресной школы. Они исполнили весеннюю песню и показали кукольный спектакль «Пасхальный колобок».

«Представление подготовили педагоги воскресной школы и их маленькие ученики вместе с семейным кукольным театром "Радость",— отметил отец Димитрий. — Ребятам предстояло выполнить сложную задачу: озвучивать героев, выразительно и громко говорить текст, правильно водить куклу. Самому младшему актеру исполнилось всего 5 лет, но дети справились и не только порадовали зрителей, но и сами получили большое удовольствие».

В этом году удивительным образом переплелись два события: неделя жен-мироносиц и День семьи, продолжил священник. «Именно женщине, матери, отводится роль хранительницы домашнего очага. Она своим личным примером воспитывает в детях целомудрие, сострадание, терпение и вкладывает в их сердца семена веры, надежды и любви», — заключил отец Димитрий.

Пресс-служба Архангельской епархии
17 Мая 2016