Новости Архангельской митрополии

19 Мая 2016
19 Мая 2016

Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков обсудил с руководством школ города Нарьян-Мара вопросы духовно-нравственного воспитания учащихся.

На встречах с заместителем директора школы №4 по воспитательной работе О.С. Пахомовой, директором школы №5 Н.Ф. Чаловой и директором школы №2 А.А. Тотьмяниным также присутствовали благочинный Центрального округа священник Сергий Митрофанов, ответственный за молодежную работу диакон Роман Тулакин и ответственный за сотрудничество со средними школами и миссионерство диакон Антоний Данилов.

Представители епархии и учебных заведений рассмотрели методику проведения духовно-нравственных бесед со школьниками, план экскурсий по Богоявленскому собору, а также совместные проекты для летних лагерей.

Как рассказал владыка Иаков, регулярные встречи духовенства со школьниками начались после того, как в епархию приехали выпускники Московской и Санкт-Петербургской духовных академий. Кроме того, в декабре 2015 года в епархии прошли Рождественские чтения, во время которых было проведено 20 встреч с учениками.

По материалам сайта Нарьян-Марской епархии

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Мая 2016