Новости Архангельской митрополии

6 Июня 2016
6 Июня 2016

Учащиеся воскресной школы при карпогорском храме апостолов Петра и Павла (подворье Артемиево-Веркольского монастыря) сдали экзамены. У 25 ребят из трех групп проверили знание Ветхого и Нового Завета, храмоведения и церковных богослужений.

В помощь детям педагоги оформили большие стенды по церковным таинствам, о сотворении видимого и невидимого мира, двунадесятым праздникам и Заповедям. Учащимся заранее раздали вопросы. Ребята также посещали консультации.

Экзамены продолжались три дня. Принимали их священник Симеон Арнаутов, педагог воскресной школы Мариамна Кожокарь и прихожанка Елена Коршунова. Все дети тянули билеты. Ребята из старшей и средней группы должны были устно ответить на два вопроса и прочитать наизусть молитву. А у малышей было одно задание.

Все дети хорошо сдали экзамены: 20 пятерок и 5 четверок. Ребятам выдали сертификаты, а ученице 11 класса Анастасии Хрипуновой — диплом об окончании воскресной школы. Не забыли организаторы и про подарки — детям подарили блокноты и магниты с изображение их родного храма, а также иконки святого отрока Артемия Веркольского.

Пресс-служба Архангельской епархии
6 Июня 2016