Новости Архангельской митрополии

24 Июня 2016
24 Июня 2016

В Архангельске православные активисты занялись организацией отдыха детей из семей группы риска. Это стало возможно благодаря проекту «Детство в Архангельске», который реализуется общественной организацией «Рассвет» на базе семейного центра при Александро-Невском храме столицы Поморья.

Каждый вторник воспитанники Реабилитационного центра для детей из семей группы риска и Центра по охране прав детства посещают «Урбан сад», где совершают путешествия в увлекательный мир ботаники. В среду для детей организуют различные мастер-классы. Каждую пятницу — спортивные мероприятия. Их помогают проводить активисты совета отцов округа Варавино-Фактория. Первое соревнование состоялось 17 июня, в роли главного тренера выступил Алексей Артемьев, «главный папа» округа Варавино-Фактория.

В Поморском доме ребята посмотрят мультфильмы по сказкам Степана Писахова. Как рассказала руководитель социальной службы Александро-Невского храма Вера Костылева, все лето ребят ожидает много интересного, увлекательного, а главное, полезного. «В рамках благотворительной программы "Сегодня я помог детям" ежегодно проводится акция "Ура! Каникулы!", когда в течение первого летнего месяца устраивают развлекательные мероприятия для детей. Чтобы дети все лето провели с пользой, мы расширили рамки акции и круг сотрудничества, пригласив к участию женсовет округа Варавино-Фактория, "Урбан сад" ДДЮТ, комплекс семейного отдыха "Поморский дом". Совместно мы постараемся сделать отдых ребят максимально интересным и полезным», — сказала Вера Костылева.

Пресс-служба Архангельской епархии
24 Июня 2016